Какие меры и последствия будут со стороны пдн?

Дети не ходят в школу,без уважительной причины.Какие меры и последствия будут со стороны пдн?

, Юлия, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Родители обязаны обеспечить детей основным общим образованием (9 кл), согласно п. 4 ст. 43 Конституции РФ:

 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена ответственность — ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

К этому виду ответственности и смогут привлечь сотрудники ПДН по сообщению из школы соответствующей информации.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».