Доброе утро.у меня вопрос такой.меня лишили водительских удостворение 2014году.я ее здавал 2017году срок прошло

Доброе утро.у меня вопрос такой.меня лишили водительских удостворение 2014году.я ее здавал 2017году срок прошло 2019 году ,я не оплачивал штраф 30000руб.2023 году меня остановили сотрудники ГАИ и забрали машину,я ещё не получал водительский удостворени.как мне быть

, Башир, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Доброе утро!

За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги.

Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав. Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ.

Обязательно нужно пересдавать теоретический экзамен, появилась необходимость принести справку от нарколога, если ограничения были наложены за вождение в нетрезвом виде.

Как записаться на экзамен по ПДД после лишения прав:

1.Оплатите все автоштрафы.
2.Обратитесь в ГИБДД с паспортом и Медсправкой по форме № 003-В/у — если прав лишили за нетрезвое вождение.
Оплачивать госпошлину за получение прав после лишения не нужно, если их срок действия ещё не истёк. Права отдадут сразу после успешной сдачи экзамена и проверки документов