Каков порядок расторжения трудового договора по инициативе работника

, Катя Иванова, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работник может расторгнуть трудовой договор в любой момент, предупредив работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели со дня, следующего за днём подачи заявления. Работник может отозвать свое заявление в любой момент до истечения 2-х недельного срока. Увольнение в этом случае не производится, если на место работника не приглашен в письменной форме другой работник.

Всего доброго!