1 Буду ли я являться гражданином РФ если я только подал документы, но не явлюсь лично за паспортом когда он будет готов?
Здравствуйте! Я, гражданин Украины, подал документы на российское гражданство в запорожской области. У меня поменялись планы, и российское гражданство мне больше не нужно.
1) Буду ли я являться гражданином РФ если я только подал документы, но не явлюсь лично за паспортом когда он будет готов?
2) Если я буду считаться гражданином РФ то может ли мне прийти повестка, если мне 20 лет и я не учусь в учебных заведениях России но учусь в Украинском вузе?