Финансовая помощь в трудной ситуации

Здравствуйте! Я отправил по эл. почте (Motec Loan company) фотокопию паспорта

для возможности получения кредита . Этот человек просит прислать 300$ якобы на страховые взносы. Не мошенничество ли это? Пожалуйста, помогите ! Очень много кредитов, как обезопасить себя? Спасибо заранее. Ильдар ,респ.Башкортостан

, Ильдар, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

То что вам предлагают, мошенничество заведомое.