Что можно предпринять в этом случае по отношению к родственнику?

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны три человека, один из которых находится в местах лишения свободы, брат которого, проживая в данной квартире, ведёт аморальный образ жизни. К тому же продаёт вещи, находящиеся в квартире. Куда обратиться человеку и каким образом, так как сейчас находится в тюрьме и не имеет возможности лично решить проблему с родственником дебоширом? Что можно предпринять в этом случае по отношению к родственнику?

, Андрей, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Член семьи, находящийся в местах лишения свободы, вправе направить заявление в местный отдел полиции с требованием о привлечении брата к ответственности. Но целесообразнее всего привлечь к участию в данном деле представителя (юриста), который по выданной гражданином доверенности (которую можно удостоверить в исправительной колонии) сможет принимать необходимые меры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».