Здравствуйте Муж оформляет на себя ипотеку, но так как он является военным, не сможет приехать на сделку

Здравствуйте

Муж оформляет на себя ипотеку ,но так как он является военным ,не сможет приехать на сделку

Можно ли заверить у нотариуса документ чтобы жена руководила всем процессом по покупке квартиры?

, Татьяна Темаскова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! Да, Вы можете оформить доверенность на совершение ипотечной сделки у нотариуса и удостоверить ее в соответствии с правилами статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, Ваш муж как военнослужащий может оформить и заверить доверенность у командира своей воинской части, она будет приравнена к нотариально заверенной доверенности.
Успехов Вам!
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить доверенность. Однако, в доверенности должны быть полномочия на подписание кредитного договора и все условия (процентная ставка, сумма, срок кредита и т.д). Я бы советовала вам попросить образец такой доверенности у Банка, что бы он наверняка устроил Банк.

Остальные полномочия, такие как — подписание договора купли-продажи, регистрация права собственности и пр., вашему мужу укажет в доверенности нотариус, к кторому он обратится.