Как правильно высчитать доли в квартире с использованием мат капа, стоимость квартиры 2558000, мат кап(433026) + соц

Добрый вечер!как правильно высчитать доли в квартире с использованием мат капа, стоимость квартиры 2558000, мат кап(433026) + соц выплата (498204)= 931230, квадраты 59,6,4 человека в семье, в браке, высчитала что нужно выделить по 9,1 %, 1/10 на каждого члена, 6/10 останется общая совместная, подскажите как правильно прописать в соглашение о выделение долей в росреестр

, Ксения, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе выделить любые доли в соглашении детям, и установить в общей совместной собственности. Но только на детей на практике не менее суммы материнского капитала. Вы себе с супругом выделяете общую совместную собственность, детям  по долям. Отдельно себе доли не выделяете с супругом.  Либо выделяете, по потом пишите" ХХ/ХХ долей в праве общей долевой собственности поступает в совместную собственность супругов " Социальная выплата какая была?

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!