В чем отличие признания фактов от признания иска?

25 мая 2015 г. ООО предъявило к индивидуальному предпринимателю

Я. иск о понуждении к заключению договора купли-продажи земельного

участка, находящихся на нем дома и сарая, принадлежащих ответчику

на праве собственности. ООО утверждало, что между ним и ответчи-

ком был заключен предварительный договор, по которому стороны

должны были заключить основной договор купли-продажи в срок до

1 апреля 2015 г. Ответчик признал факт заключения предварительного

договора. Стороны со ссылкой на ст. 70 АПК РФ заключили соглаше-

ние, по которому посчитали установленным факт недействительности

договора в части, определяющей обязанность ответчика продать сарай.

Суд, посчитав, что ответчик частично признал иск, вынес решение о по-

нуждении ответчика к заключению с истцом договора купли-продажи

земельного участка и находящегося на нем дома.

Оцените правомерность действий суда.

В чем отличие признания фактов от признания иска?

, Егор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут