Начал проходить ВВК, док инфекционист ставит категорию В

Добрый вечер! Мобилизировали с хроническим гепатитом С, пробыл на Украине два месяца, в военкомате комиссии не было, в части тоже. После двух месяцев болезнь обострилась. Приехал домой и начал задавать анализы. Печень увеличена на 1см , фиброз 3 степени. Стою на Д. учёте с 1999г, хронический гепатит С. Начал проходить ВВК, док инфекционист ставит категорию В. Как так?

, Алексей, г. Астрахань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Потому что сейчас вы мобилизованный, то есть лицо приравненное к военнослужащему по контракту

И поэтому при ВВК у вас категория годности определяется по графе 3 данной болезни.

Если не согласны с заключением ВВК — обжалуйте или проводите независимую ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.