Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оптовая закупка одежды (брак)

Я планирую закупку детской одежды оптом.

В условиях доставки указано, что "при не заявлении при получении товара претензий по качеству, в дальнейшем подобные претензии не рассматриваются".

1) Т.е. если я обнаружу брак после получения товара (например, я физически не смогу отсмотреть всю партию сразу), получается, что позже мне его не заменят и возврату он не подлежит?

2) Насколько правомерно такое условие со стороны компании?

06 Февраля 2014, 22:23, вопрос №359924 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.475 ГК РФ 1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    То есть, такие условия неправомерны.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats