Имеем ли мы право демонтировать эту дверь?

Вечер добрый . В новостройке на лестничной площадке "неизвестный" нам ( собственникам и УК) установил дверь. На предписания УК ,чтоб демонтировали незаконно установленную дверь не отреагировал. Собственники на площадке никто не ставил дверь. Как нам быть? На кого писать в жилищную инспекцию и на кого подавать в суд, если хозяин незаконно установленной двери не объявляется ? Имеем ли мы право демонтировать эту дверь? Подскажмте правильный выход в этой ситуации. Спасибо

  • IMG_20230207_144221
    .jpg
  • IMG_20230127_133109
    .jpg
, Анастасия, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если лицо, которое установили дверь в отсутствие на это решения общего собрания собственников, неизвестно, то, соответственно, жаловаться не на кого и требования предъявлять некому. Вы вправе просто демонтировать данную дверь.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».