Тренировал удар мячом в стенку, а от стенки попала однокурснику в лицо, очки погнулись он сказал мне что я должен платить

Тренировал удар мячом в стенку, а от стенки попала однокурснику в лицо , очки погнулись он сказал мне что я должен платить. Учимся в колледже была физра.

, Алексей, г. Калининград
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Повреждение очков вашего сокурсника произошло в результате его же не осмотрительности. Он стоял рядом, видел что вы тренируетесь ударяя мяч стену, соответственно он мог предвидеть попадание мяча в своё лицо.

И самое, главное, в ваших действиях отсутствует умысел, направленный на уничтожение или повреждение чужого имущества. То есть, состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, отсутствует.

Алексей
Клиент, г. Калининград
а если он стоял рядом и кидал баскетбольный мячик в кольцо, но в один момент его мячик укатился и он подошел к стенке куда я бил и я попал в него, а точне отскочило от стены

Вашей вины в данном случае здесь нет.