Хотела узнать может ли бывшей муж отказаться от ребенка и потом не платить алименты
здравствуйте! хотела узнать может ли бывшей муж отказаться от ребенка и потом не платить алименты. если в дальнейшем его усыновит другой муж.
, софья, г. Москва
Добрый день
Российским законодательством не предусмотрен отказ отца от ребенка.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности оплаты алиментов.
Отказаться от ребенка нельзя. Но если ребенка усыновят то алименты с отца ребенка снимут. Ст. 120 СК РФ.