Здравствуйте моено папу обвеняют в убийстве которое было 17 лет назад но он не виновен

Здравствуйте моено папу обвеняют в убийстве которое было 17 лет назад но он не виновен. Могут ли его посадить ?

, Настя, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Вашему папе предъявили обвинение? Если предъявили, то следовательно у органа предварительного следствия добыто достаточно доказательств для этого, и Ваш отец будет привлечен к уголовной ответственности. Решение о его виновности или не виновности в данном случае примет только суд. Если Вашего отца только отрабатывают на причастность к совершению данного преступления, это другая история. Но нужно больше исходных данных, чтобы вам хоть как-то помочь.