Добрый день, поясните доступным языком, правило 90/180 нахождение в России для гражданина Казахстана, если

Добрый день, поясните доступным языком, правило 90/180 нахождение в России для гражданина Казахстана, если находишься 90 дней потом должен выехать за пределы России и только через 90 дней можешь повторно заехать с этим понятно, а если в течении года заезжаешь, выезжаешь не в течении периуда 180 дней, я правильно понимаю,

когда сумарно наберется 90 дней, то повторный заезд в Россию через 90 дней?

, Сергей, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Да, правильно понимаете