Дтп, где один из виновников без страховки

Дтп, где один из виновников без страховки. Я виновник.

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы виновник дтп и без страховки, потерпевшим придется взыскивать все с вас — через суд или добровольно, если договоритесь.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В случае если у вас на момент ДТП отсутствовал полис ОСАГО, пострадавшая сторона в праве обратиться в суд со взысканием с вас ущерба причиненного транспортному средству в результате ДТП. Сумму ущерба они могут обосновать путем проведения оценочной экспертизы.

Если вы виновны в ДТП и хотите избежать дополнительных расходов в виде государственных пошлин, услуг юристов и т.д. рекомендую вам решить вопрос возмещения ущерба в до судебном порядке.

Екатерина Нечаева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина, в вашем случае потерпевшая сторона имеет право взыскать с вас через суд компенсацию за поврежденный автомобиль, кроме того она может обратиться за компенсацией морального вреда.