Была совершена кража в магазине сотовой связи, после 18 ч вечера, который был закрыт ( впоследствии было разбито окно ) Вопрос: какие вопросы стоит задать потерпевшему при допросе?

Была совершена кража в магазине сотовой связи,после 18 ч вечера ,который был закрыт ( впоследствии было разбито окно )

Вопрос : какие вопросы стоит задать потерпевшему при допросе ?

, Наталия, г. Ейск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Наталья.

Допрос всегда проводится только следователем или дознавателем, то есть лицами, которые уполномочены рассматривать уголовные дела. Оперативный сотрудник может проводить доследственную проверку и опросы, но полномочий для проведения допроса он не имеет, разве что только по письменному поручению следователя.

Если же Вы являетесь следователем или дознавателем и не знаете какие вопросы необходимо задавать при документирование ст. 158, либо ст. 306 УК РФ, наверное нужно задуматься о написание рапорта по собственному желанию.