2018 г был составлен акт медосвидетельствования на лишение водительского удостоверения с ошибками, а

2018 г был составлен акт медосвидетельствования на лишение водительского удостоверения с ошибками, а конкретно где фио врача инициалы отчество не правильно в место "Н" написано "М" могу ли я обжаловать решение суда спустя столько времени? И можно ли надеется на что нибудь точнее вернуть права. Заранее спасибо

, Айгиз, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Айгиз! Сама по себе опечатка в фамилии врача не является основанием для пересмотра судебного акта, которым Вам назначено наказание в виде права управления транспортными средствами, поскольку эта ошибка не ставит под сомнение обстоятельства, установленные в этом акте.

И можно ли надеется на что нибудь точнее вернуть права.

Сложно сказать. Нужно изучать судебный акт, на основании которого суд лишил Вас права управления ТС. Если это приговор суда, то он может быть обжалован в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. Однако для обжалования нужно соблюсти сроки.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий суд (в зависимости от того, какой суд лишив Вас права управления ТС).

По истечении такого промежутка времени у Вас уже наверняка истек срок лишения права управления ТС. Если срок лишения истёк, то Вы можете получить водительское удостоверение, сдав теоретический экзамен в ГИБДД.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Если Вы были лишены ВУ за совершение одного из административных правонарушений, предусмотренных  частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, то Вам также нужно пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством