Здравствуйте, подскажите пожалуйста при разводе как будут делиться 2 квартиры и 1 автомобиль, есть двое

Здравствуйте,подскажите пожалуйста при разводе как будут делиться 2 квартиры и 1 автомобиль,есть двое несовершеннолетних детей,они остаются со мной.В одну из квартир вложен материнский капитал,будет ли детям ещё что-то выделяться кроме тех долей,что оформлены за счет мат.кап.?

Благодарю за ответ .

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олеся, здравствуйте!

Если не заключено брачного договора, либо соглашения о разделе имущества, а также имущество куплено в браке, то в силу ст. 34 СК РФ имущество является совместным нажитым и подлежит разделу в равных долях.

Относительно квартиры, где она куплена за счет средства мат. капитала, то   подлежат выделу доли родителям-как совместное имущество (либо сразу доли с разделом) и доли детям, а затем раздел совместного нажитого имущества.

 Если вам требуется более подробная консультация, то вы можете заказать её вчате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как будут делиться 2 квартиры и 1 автомобиль

Если они куплены в браке, делятся поровну между супругами (за исключением квартиры, в которой нужно выделить доли детям).

будет ли детям ещё что-то выделяться кроме тех долей, что оформлены за счет мат.кап.?

Здесь все зависит от вашего с мужем желания: захотите — можете подарить им еще доли. То есть автоматически дети кроме долей по маткапиталу больше не получат.