Как не попасться на мошенничество?
Добрый день. Имеет ли такой договор юридическую силу, если он заключается онлайн? Как не попасться на мошенничество?
- Dogovor (3).pdf
, Елизавета, г. Томск
Дмитрий Квон
Елизавета, здравствуйте!
1. Заключение договора онлайн, в том числе путем обмена электронными сообщениями предусмотрено ст.160, 432, 434 ГК РФ, в том числе договора услуг (ст. 779 ГК РФ)
2. В части качества оказания услуги и мошенничества, то никто не застрахован. Другой вопрос, что нужно правильно указывать условия договора.
3. Кроме того, важно обратить внимание, что в судебной практике имеются случаи когда такой договор суд признает ничтожным согласно ст. 169 ГК РФ
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.