Здравствуйте, я оформляла доверенность в другом городе 2 года назад, на руках ее нет, номера доверенности нет

Здравствуйте, я оформляла доверенность в другом городе 2 года назад, на руках ее нет, номера доверенности нет, нотариуса не помню, где оформляла тоже не помню, город большой, не знаю действует она или нет, но знаю, что доверенность есть. Что можно сделать? Если она действующая, хочу ее отозвать, но для этого нужен номер. Как его найти?

, Майя, г. Пенза
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Майя.

Обратитесь к любому нотариусу в городе. Он посмотрит по Реестру (по вашим паспортным данным). Если доверенность есть и она актуальна, вы вправе отозвать доверенность у любого нотариуса.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 188 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Действие доверенности прекращается вследствие: отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Майя!
Направьте запрос в территориальную подведомственную нотариальную палату.

Майя
Клиент, г. Пенза
Можно просто направить запрос в том городе, где она оформлялась?

Да, в этом городе Вам нужно найти адрес главной нотариальной палаты и направить туда запрос.