За сколько часов я должен поставить в известность начальника от том что не выйду на работу

, Сеймур, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сеймур!

Трудовое законодательство не  содержит норм, которые обязывают работника сообщать работодателю о предстоящем невыходе на работу. Поэтому не может быть и ответственности за такое неуведомление, даже если работодатель такую обязанность закрепил в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).