Здравствуйте служу по контракту 8 лет Могу ли я за накопления

Здравствуйте, служу по контракту 8 лет. Могу ли я за накопления по НИС купить недвижимость за ту сумму которая у меня накопилась? И оформить недвижимость на другого человека?

, Константин, г. Владивосток
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я за накопления по НИС

 3 года прошло уже?

Константин
Клиент, г. Владивосток
Да
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Вы не можете оформить недвижимость  в собственность другого человека. т.к. средства перечислят за квартиру оформленную на ваше имя.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся военнослужащие

Но есть исключение, есть вы хототите оформить недвижимость в совместую собстенность с женой.

Право собственности на себя и на жену вы можете оформить только в том случае, если и ваша жена согласно части 1.1 ст 14   117-ФЗ также является участницей накопительно-ипотечной системы.