Здравствуйте если лишают права за сплошную линию, нужно ли сдавать экзамен?

Здравствуйте если лишают права за сплошную линию , нужно ли сдавать экзамен? Срок лишения закончился в 2016-2017 году.

, Денис, снт. Волга
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно нужно заново сдавать экзамен на право управления ТС.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

1. В случае лишения прав за нарушение ПДД обязательно нужно будет сдавать экзамен

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
2. Обратно права можно получить только после полного истечения срока лишения, сократить этот срок нельзя.

3. Чтобы срок лишения начал идти, права нужно обязательно сдать в ГИБДД.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
нужно ли сдавать экзамен? С

— После истечения половины срока лишения можете  в ГИБДД  записаться на экзамен для возврата водительских прав.

Билетов 40, вопросов по 20 в каждом....