Подскажите пожалуйста, должна ли быть урна у входа в цветочный магазин?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, должна ли быть урна у входа в цветочный магазин?

, Никита, г. Иркутск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита

Да, должна стоять у каждого входа

Согласно правилам благоустройства территории города Иркутска (с изменениями на 24 февраля 2022 года)

Статья 41. Требования к установке урн для мусора

На территориях общего пользования (в том числе на площадях и улицах, остановках общественного транспорта, в садах, парках, пляжах, на территориях рынков и ярмарок, пристанях) у каждого подъезда многоквартирного жилого дома, возле киоска, при входе в торговый объект (в том числе магазин, супермаркет, торговый центр), административное и общественное здание (в том числе здание театра (концертного зала), кинотеатра, ночного клуба, вокзала и аэропорта, кредитной организации, здание организации общественного питания, бытового обслуживания), на иных территориях (объектах) с массовым пребыванием людей должны быть установлены урны для мусора.