Может ли приставы по суду забрать машину если она находится в залоге в банке
Может ли приставы по суду забрать машину если она находится в залоге в банке.
, Владимир, г. Москва
Елена Антонюк
Здравствуйте, Владимир!
Если арест машины не касается автокредита этого автомобиля, а долг возник по другим обязательствам, то не вправе забирать.
Часто судебные приставы просто не видят, что имущество обременено. Им важно поскорей взыскать долг.
В случае ареста автомобиля, необходимо обратиться в ФССП и предоставить копию кредитного договора с заявлением о снятии ограничений.
Также можно уведомить залогодержателя, то есть банк. Банк также заинтересован в сохранении залогового имущества, поэтому он тоже может воздействовать на приставов.
Арест машины, которая в кредите, невозможен по другим долговым обязательствам, не касающимся автокредита.
Удачи!!!