Имеет смысл подавать на нее в суд для взыскания задолженности сейчас?

Доброе утро. Ситуация: у родительницы образовалась задолженность по оплате за детсад в 2018 году. Имеет смысл подавать на нее в суд для взыскания задолженности сейчас?

, Харлова Светлана Сергеевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Сергеевна!

Учитывая то, что с того момента, как оплата должна была быть произведена, прошло более 3 лет, то следует иметь в виду, что истек срок исковой давности. И в судебном заседании родительница сможет заявить о применении данного срока, что будет являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований о взыскании с неё задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».