Т.к отец не участвует в жизни детей, и живёт в СНГ У НЕГО ПО МИМО ЕЩЁ НА РОДИНЕ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ НЕДАВНО, ТАМ

Добрый день, Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать сожителя отца ребёнка со свидетельства рождения??Т.к отец не участвует в жизни детей , и живёт в СНГ У НЕГО ПО МИМО ЕЩЁ НА РОДИНЕ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ НЕДАВНО,ТАМ СЕМЬЯ ДРУГАЯ,мы с ним не живём два года,у меня мужчина появился ,хочет расписатся и записать ребёнка на себя.Как быть??

, Городова Татьяна Викторовна, г. Москва
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна Викторовна! уточните пожалуйста Вы в отношении отца ребенка подавали иск о взыскании алиментов?

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Нет, просто так вы аннулировать запись в свидетельстве о рождении не можете. Это можно сделать только в случае если оспорите его отцовство.

В случае если он не учувствует в жизни детей, можно подать иск о лишении родительских прав. Но суды лишение родительских прав принимают как исключительную меру, поэтому гарантии на исход дела в вашу пользу 100% нет.