Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата услуг ЖКХ

Хозяин квартиры находится в СИЗО в квартире кроме него ни кто

не прописан. Вопрос : как и кто оплачивает услуги ЖКХ и

квартплату .

06 Февраля 2014, 20:38, вопрос №359833 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Евгений, оплачивать должен собственник, это его обязанность предусмотрена ст.153 ЖК РФ. Если долг накопился значительный, УК вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности за коммунальные услуги.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Евгений, здравствуйте. Бремя содержания имущества лежит только на собственнике.  

    06 Февраля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Евгений, если вы не доверяете юристам, зачем спрашиваете? Я вам дала ссылку на закон, согласно которой собственник несет бремя содержания имущества, все остальное УК (ТСЖ) не волнует. Заключенный не ограничивается в дееспособности, не освобождается от прав и обязанностей, установленных законом. Делегирование обязанностей в данном случае не предусмотрено.

    07 Февраля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats