Здравствуйтеобратили в ветеринарную клинику с кашлем у собаки

Здравствуйте,обратили в ветеринарную клинику с кашлем у собаки сделали 3 рентгена,после чего собаке стало в разы хуже,оставили на стационарном до утра,сказали что будут поменять припараты если будет хуже,подписал соглашение на эфтаназию,по итогу собака умерла за пол часа до приезда своей смертью,а после общения с персоналом сложилось впечатление что за собакой даже не следили особо.Составил обращение в прокуратуру,но его могут рассматривать месяц,за это время даже записи с камер удаляются,как быть в такой ситуации и разобраться,дело в халатности либо было сделано все возможное?

, Дмитрий, г. Кемерово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.