С какими сложностями потом можно столкнуться?

Здравствуйте хочу купить коммерческое помещение под услуги в новом Строящемся жк. Часть домов построена и там в помещениях сетевые арендаторы. Помещение в договоре идёт как коммерческое, а в приложении к договору и проекте обозначается как офисное. Помещение в стелобате с панорамными окнами. Там где сидят сетевики тоже у них по проекту написано стелобат офисы. Подскажите пожалуйста, юридически его нужно потом как то переводить под коммерцию? Менеджеры у застройщика ни чего не могут объяснить, продают как коммерцию. С какими сложностями потом можно столкнуться?

, Кристина, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина, ничего менять не нужно, все зависит от того, какой деятельностью Вы будете заниматься в последующем в данном помещении. Есть определенные требования для разной категории бизнеса, это касается аптек, стоматологий. Офисные помещения должны так же подходить под определенные правила, это количество кв.м. на сотрудника, СанПИН.

Если Вы приобретаете все же офисное помещение, то советую обратить внимание на класс, поскольку от него зависит определение стоимости. Эксперты выделяют следующие классы — А (А+, А-), В (В+, В-), С, D.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.