Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня такой вопрос В ноябре

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, у меня такой вопрос. В ноябре я открывала больничный лист по болезни, который в последствии был аннулирован. Первый день больничного теперь отражается как прогул. Оформляла лист в другом городе,в регистратуру не возможно дозвонится . Возможно ли предоставить работодателю объяснительную и взять какую либо справку в подтверждение того, что я действительно болела.

Можно ли взять справку именно на день прогула, чтобы не тратить нервы с больничным

, Екатерина, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас был открыт больничный лист, Вы имеете право предоставить справку о том что Вы не прогуляли а болели. Обратившись в соответствующее медицинское учреждение, если Вы не можете дозвонится в регистратуру тут Вы имеете право обратится в саму поликлинику. Также работодатель должен видеть что был открыт больничный, если Вы болели и не было прогула тут Вы имеете право обратится в поликлинику за такой справкой.