Деньги по договору оплачены полгода назад, сдача дома должна была быть по факту оплаты

Здравствуйте! Подскажите, при каких обстоятельствах можно обратиться в суд с иском, согласно "Закона о защите права потребителей", если договор заключен между двумя физическими лицами, конкретно, строительство дома. Деньги по договору оплачены полгода назад, сдача дома должна была быть по факту оплаты. Но до сих пор дом не сдан. В договоре ответственность подрядчика не прописана, только моя за несвоевременную оплату. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Сочи
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Отсутствие в договоре пункта об ответственности лица оказывающего услугу (строительство дома) не освобождает его от ответственности по закону.

Вы можете подавать в суд, но было бы не плохо посмотреть договор который заключен между вами.