И сказали что в течении 20 дней можно будет подать апелляцию

Здравствуйте! Меня зовут Артём мне 19 лет ! Совершил половой акт по обоюдному согласию с 15 летней девушкой которая потом ещё и забеременела! Был суд мне дали 3 года колонии поселения ! И сказали что в течении 20 дней можно будет подать апелляцию ! Мать девушки согласилась на примерение и сама готова подать апелляцию! Возможно ли изменить меру наказания с данной апелляцией если мать хочет мирно решить данную проблему

, Артём, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Надо было воспользоваться примечанием к статье 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

А так — на усмотрение апелляции. Примирение может быть как основание для прекращения уголовного дела по ст.25 УПК РФ за примирением сторон, если ранее не судимы. пусть пишет заявление в суд об этом. И где был ваш платный адвокат?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.