На сво нахожусь почти год, можно ли мне вернуться домой?

Здравствуйте я военнослужащий, у меня четверо несовершеннолетних детей до 16 лет. На сво нахожусь почти год, можно ли мне вернуться домой?

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Пока оснований не имеется. Указ 647 от 2022 «О частичной мобилизации» не содержит основания для увольнения при наличии 4 детей.

Однако, вы вправе подать рапорт о переводе вас к месту жительства, в порядке Положения о прохождении воинской службы.

Но удовлетворять его или нет — решать будет ваш командир.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.