Что мне делать, знаю, что муж работает неофициально

Что делать? Получаю алименты 700 рублей на 2 детей. Что мне делать, знаю, что муж работает неофициально.

, Валерия, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в таких случаях советую обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, тогда суд установит прожиточный минимум в вашем регионе и соответственно поделит на вас двоих, т.е. половину от прожиточного минимума ваш муж по суду обязан будет выплачивать на содержание, а по хорошему, если он не работает официально, значит приставы должны самостоятельно назначить выплаты в размере прожиточного минимума, соответственно у вашего супруга должен быть долг по алиментам, если вы конечно обращались к приставам и подавали на алименты