Обращались в водоканал, ответили чтот давление воды на наш дом хватает и вода должна поступать в квартиру

Доброго времени. Подскажите что делать и куда обращаться если напор воды в квартире не соответствует нормам.

Живу в 1 этажном многоквартирном доме . Квартира находится в социальном найме предоставленная администрацией детям сиротам.

Обращались в водоканал, ответили чтот давление воды на наш дом хватает и вода должна поступать в квартиру. Сама курирующая администрация с этой проблемой разобраться не может. Что в этом случае делать .

Уточнение от клиента
Управляющая компания отсутствует
, Галина, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Обратитесь письменно в водоканал о нарушении качества коммунальной услуги (низкое давление воды в жилом помещении). Такое сообщение подлежит обязательной регистрации и по нему обязаны провести проверку факта нарушения качества коммунальной услуги, согласовать с вами дату и время.

По окончании проверки составляется акт проверки. Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.

Если в ходе проверки факт нарушения качества коммунальной услуги не подтвердится, то в акте проверки указывается об отсутствии факта нарушения качества коммунальной услуги.

(основание п. 105-113 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

По результатам проверки уже решать как действовать дальше.

Бывает, что давление в центральной сети водоснабжения соответствует требованиям, а причина в том, что непосредственно у потребителя в жилом помещении водопроводные трубы находятся в ненадлежащем техническом состоянии (старые, закоксованные).