Кредит брали в 2013 году не выплатили, сейчас пришло письмо от судебных пристовов с иском от коллекторов

Кредит брали в 2013 году не выплатили, сейчас пришло письмо от судебных пристовов с иском от коллекторов.

, Ольга, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Ольга, добрый день!

Если уже возбуждено исполнительное производство, в таком случае шансов у Вас практически нет обжаловать судебный акт.

Скорее всего у Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.

Если есть возможность пришлите мне фото постановления о возбуждении и судебного акта.

Я Вас подробно проконсультирую.