Дал человеку гитару на пользование по устному договору на 30 минут в соседней комнате

Дал человеку гитару на пользование по устному договору на 30 минут в соседней комнате. Спустя 20 минут этот человек покинул здание с моей гитарой и не выходит на связь. Есть свидетели передачи и видеозапись с камер наблюдения. Прошла уже неделя с момента передачи. Охрана здания не может связаться с этим человеком

Уточнение от клиента
Есть номер телефона и данные этого человека. Что мне делать?
, Егор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите заявление в полицию, по хищению вашей вещи, пусть устанавливаю разискивают, привлекают к ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Полагаю, что есть основания для обращения в полицию с целью проверки его действий на предмет совершения преступления. Полиция должна провести проверку в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 УПК РФ и принять решение по существу дела. Доказательства полиция должна собирать сама, Вы можете предложить свои варианты (видео и т.д.), возможно, общения с полицией будет достаточно для того, чтобы он вернул инструмент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!