Мне заблокировали карту после таких операций: 1 раз я закинул на карту 1 миллион рублей, купил на них через

Здравствуйте, проблема такова.

Мне заблокировали карту после таких операций:

1 раз я закинул на карту 1 миллион рублей, купил на них через биржу этого банка валюту "KZT" (тенге), на следующий день благополучно снял эти деньги в Казахстане

На следующий день снова положил на эту же карту уже 1.246.000 рублей, так же купил тенге, но при снятии наличных в Казахстане, мне её заблокировали и просят пояснений. Помогите пожалуйста дать объяснение банку, я в этом не разбираюсь

  • IMG_20230208_172954_448
    .jpg
, Артём, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

И в России, и в Казахстане есть контроль  контроль за операциями с денежными средствами. В России — это по антитеррористическому законодательству. В Казахстане тоже что-то подобное. В России устанавливается контроль сразу же, как сумма операции превышает 1 млн. р.
Потому, все подобные операции надо тщательно планировать и рассчитывать. Это уже развернутые схемы.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в данном случае Вас просят пояснить по поводу операций с картой, а именно снятие и пополнение счета на достаточно крупные суммы, если вам нужна более подробная информация, прошу обратиться в чат