Сын отбывает по ст166ч4, 3, 6г в колонии для несовершеннолетних, сейчас переводят на взрослую зону.Когда можно подать на Удо?

Добрый день!Сын отбывает по ст166ч4, 3,6г в колонии для несовершеннолетних,сейчас переводят на взрослую зону.Когда можно подать на Удо??Спасибо!!

, Меньшикова Светлана Александровна, г. Братск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно ст 79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно

Анатолий Костров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Осужденный вправе обратится к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения исполняющего наказание.