Как мне решить этот вопрос с положительным результатом?

Я являюсь собствеником 2/3 доли квартиры.Но там не проживаю.Второй собственник не всегда платит за комунальгые услуги,и соответственно копится долг.Хочу разделить счета,но не знаю как это сделать.Второй собственик против этого.

Как мне решить этот вопрос с положительным результатом??

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!
Вы можете обратиться с заявлением в МФЦ или напрямую в Управляющую компанию о разделении лицевого счета по оплате коммунальных услуг. Однако для этого  вам потребуется согласие всех проживающих в квартире. Список необходимых документов:
-заявление, подписанное всеми жильцами квартиры
-выписка на квартиру
-План БТИ
-квитанция об уплате госпошлины. В случае отсутствия согласия придется решать этот вопрос в судебном порядке. Надеюсь мой ответ был полезным для вас!