Как прописать ребенка дистанционно по прописке матери, если сама сама мама сейчас живет в Питере по временной регистрации

Здравствуйте. Вопрос такой. Как прописать ребенка дистанционно по прописке матери, если сама сама мама сейчас живет в Питере по временной регистрации. Но прописать ребенка пока нет возможности так как квартиру еще не купили.

, Дарья, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Но прописать ребенка пока нет возможности так как квартиру еще не купили.

  — куда вы собрались его прописывать?

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Сейчас ребенка регистрируют по временной регистрации матери автоматически. Согласие собственника квартиры в данном случае не требуется. И что значит дистанцционно? Присутствие ребенка для этого не требуется