Вопрос следующий правильно ли я все делаю и правильно ли оформлен договор(ИП - ГАУ)?

Добрый день. Я являюсь ИП на НПД с 09.2022г. Оформлен договор на техническое обслуживание компьютерного оборудования (оплата по часам) с муниципальным предприятием. Договор имеет форму между двумя юридическими лицами(ИП и ГАУ), скачан из интернета, с небольшими корректировками. Выдача первичных бухгалтерских документов прописана в договоре(счет и акт на бумажном носителе). Отношу акты и счет для оплаты в муниципальное предприятие ГАУ и жду оплаты на расчетный счет ИП. В тот же день когда деньги приходят выписываю чек в Мой налог и отправляю его по электронной почте, с указанием работ из акта.

Бухгалтер и юрист муниципального предприятия говорят, что договор не правильно составлен, нужно оформлять между физическим лицом на НПД и юр.лицом ГАУ. Вопрос следующий правильно ли я все делаю и правильно ли оформлен договор(ИП - ГАУ)?

, Alex, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Alex!

ИП это не юридическое лицо, а физическое, просто имеющее статус ИП.

договор в любом случае заключается между ИП и мун. предприятием (юр. лицом).

далее ИП выставляет счет для оплаты через Мой налог, направляется акт и после оплаты чек из приложения направляется предприятию

никаких проблем — это обычная рутинная практика

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.