Правомерно ли это, и должна ли быть антена?

Купили квартиру в новостройке в московской области, дом ввели в эксплуатацию в 2022 году. В доме нет коллективной анткны, УК предлогает проводить через провайдера интернета за оплату. правомерно ли это, и должна ли быть антена?

заренее спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если изначально при строительстве дома проектной документацией антенна не была предусмотрена, то её и не должно быть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».