Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сын инвалид 2группы, на нем висят судебные издержки в сумме 42000 т.р
Сын инвалид 2группы ,на нем висят судебные издержки в сумме 42000 т.р. могут ли снимать их с осредств назначенных по инвалидности . И что делать? .других доходов не имеет.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В квартире зарегистрированны 3 человека,родители и их сын-инвалид,1988г.р.в 1988г ребенка изымает опека и он по сегодняшний день живет в ПНИ,так как признан недееспособным.В прописке в эту квартиру другого сына,в приватизации, опека и ПНИ отказывает(ПНИ является опекуном этого человека) так как это нарушает права инвалида.Законно ли ?
, вопрос №4850558, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните ситуацию. Для снятия с воинского учёта сына( он получил приглашение на учёбу за рубежом, уже уехал) оформили доверенность на его отца. В военкомате потребовали ещё один документ- снятие с регистрационного учёта. Доверенность генеральная для возможности подавать заявление, получать справки во всех государственных учреждениях. Требуют конкретно указать " для снятия с регистрационного учёта ". Разве это правомерно? Подать заявление через Госуслуги, наверное, не получится, пока нет на него аренды, живет у брата.
Дом оформлен на меня, с мужем в браке, он прописан в нем- может он принести домовую книгу для снятия сына с регистрации? Пожалуйста, подскажите, что делать.
С уважением Лариса
, вопрос №4850263, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.