Я брал кредитную карту сбербанка в 2013году.и не смог оплатить.мои пенсионный накопитель.пеменес в, достойное

Я брал кредитную карту сбербанка в 2013году.и не смог оплатить .мои пенсионный накопитель.пеменес в , достойное будущее,могут ли в счёт погашения задолженности по кредиту удержать сумму денег из пенсионного накопление

, Сергей, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли в счёт погашения задолженности по кредиту удержать сумму денег из пенсионного накопление

 Добрый день!

Удержать средства в счёт погашения кредита из накопительной пенсии не получится т.к. эти средства отложены на пенсию. Если состоится решение суда, тогда приставы могут удерживать в счёт долга до 50 % вашего текущего дохода (зарплаты), вы же имеете право подать заявление приставам о сохранении вам прожиточного минимума.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.