Жилья нет, 3 несоверш-х ребёнка, законно ли выселение?

Здравствуйте,супруг военный пенсионер -25 лет календарной выслуги,из них 19,5лет полицейский и 5,5 воен-им,проживаем в служебной квартире но в/ч подала в суд на выселение.Признаны нуждающимися,стоим в очереди на ЕСВ и др.жилья нет,3 несоверш-х ребёнка,законно ли выселение?

Уточнение от клиента
В/ч ссылается на 247 ФЗ ст8 п3.2 и ст15.2 ФЗ О статусе военнослужащего, вышел на пенсию по ОШМ
, Елена, г. Пятигорск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Если в договоре найма служебного жилого помещения нет запрета на выселение до обеспечения жильём (субсидией) и Ваша семья не попадает под исключения, предусмотренные статьёй 103 ЖК, то могут выселить из служебного жилого помещения без предоставления другого жилья.

Служебное жилье действительно подлежит предоставлению другим военнослужащим.

Если Вас выселят, то можете получать компенсацию за найм (поднайм) жилья.

Плюс с учётом семейного и материального положения суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда на основании статьи 203  ГПК РФ.

С уважением! Г. А. Кураев

Елена
Клиент, г. Пятигорск
У нас типовой договор соцнайма

Видимо Вы опечатались, служебного жилья.

Если типовой, то могут выселить.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Иск можете выложить обезличенно для оценки?