Избили в баре меня и подругу, мне практически выбили зуб, у подруги сломана челюсть

Избили в баре меня и подругу, мне практически выбили зуб, у подруги сломана челюсть. Молодой человек который сделал это предлагает деньги. Он хочет что бы мы забрали заявление. Законно ли это? Что ему грозит? Учитывая что я не достигла 18-ти летия

, Виктория, г. Североморск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ничего не забирайте, пусть выносят решение, выплата ущерба это смягчающее обстоятельство, суд это учитывает.перелом челюсти это серьезное повреждение, заживление занимает значительное время, а так вам придется врать что вы сами упали, давать ложные показания, зачем вам с этого начинать, непонятно.Вам не предложат нормальные суммы, они будут формальными обещаниями, чтобы вы согласились, обманывают довольно часто, вероятно в 90 % случаев, у вас также есть законные представители, обсудите положение и суммы с ними, они лучше вас ориентируются в жизни, в расходах на лечение(протезирование зуба) и тп